分享至
根据《2024年兰州市公开招聘中小学聘用制教师公告》要求,因应聘人员放弃或体检不合格等原因形成的缺额,从该招聘岗位参加面试且面试成绩不低于60分的人员中,按照考试总成绩从高分到低分的顺序依次等额递补一次,2024年兰州市公开招聘中小学聘用制教师(市教育局所属学校)拟递补5人。本次递补应参加体检5人,实到4人,体检合格4人,自动放弃1人(名单详见附件)。
附件-2024年兰州市公开招聘中小学聘用制教师(市教育局所属学校)拟递补人员及体检结果.xlsx
兰州市教育局
2024年10月29日